Saisissez votre code d'inscription à 5 caractères pour vous inscrire dans un stand ou modifier votre logo d'équipe.



Connectez-vous et inscrivez-vous dans un stand !

STAND 3
SMOM SAS
EGCA ASSURANCES
SMOM SAS
LISODOOR
GARAGE MARC MOLL.
FBSI
MAUGER MOTO
Libre !
Libre !
Libre !
Places dispo !
STAND 4
FERME DE LA FORG.
FONDASOL
DACHSER Cargoplu.
Libre !
Libre !
Libre !
Libre !
Libre !
Libre !
Libre !
Places dispo !
STAND 5
Sarl Want'Aid
LE LOULAY
SAS SODICHAL
ENVOLiiS
la loulaysienne
JMBENSEIGNES
Sas westenseigne.
SECOB
Libre !
Libre !
Places dispo !
STAND 6
AMDI 37
EASY PISCINES
Centre d'Affaire.
SAS SODICHAL
ATHI-I
Voyages Nombalai.
Ets Daviet
AUGEREAU OUEST R.
PICOTY SA
AVIMAR
Places dispo !
STAND 7
GRAV OR
ESNAULT GERARD
SARL CORBE CLIMA.
SAS DU RESTO A L.
Groupe Convergen.
LUDIS SAS
Libre !
Libre !
Libre !
Libre !
Places dispo !
STAND 8
BUGAL
Opti'Home
OCEAN PRODUCTION.
PROMOCASH REGION.
LES CHARPENTES D.
HACIENDA DEL SOL.
ATBI
BERNARD MICHEL T.
O'Puerto cafe
Libre !
Places dispo !
STAND 9
GUILLOTEAU LAVAG.
DEEP
Averty agencemen.
TRANSPORTS STAF
6K
uab (artipole)
FENNEC
SYSTEO ENERGIES
ANTHEO
Libre !
Places dispo !
STAND 10
LE BRETON OUTILL.
TOMTOM by VDCOM
GIFFARD Manutent.
ATDV - AMV
DEFI
association biby.
TRANSAXE
Libre !
Libre !
Libre !
Places dispo !
STAND 11
CONCEPT ALU
SAMSIC
Tibco Services
ROMA SARL
Tibco Services
Libre !
Libre !
Libre !
Libre !
Libre !
Places dispo !
STAND 12
NIL
M PAYSAGE
SARL LOUE
JP LOUE 1
JP LOUE 2
ESP
SAXO
FANTRONIC COMPOS.
DS OCEAN
SAS NGEG
Complet !
STAND 13
MC3i
ATELIERS CHENU S.
SPEM
ACP thermique S.
AD CARROSSERIE P.
sarl metallerie .
MADICOB
TAPISDENTREE.FR
Libre !
Libre !
Places dispo !
STAND 14
BAUBRY SARL
Banque Populaire.
LARCHER PARTICUL.
SAS CHOUTEAU PNE.
BAUBRY SARL
LE CHOCOLATIER S.
JACQUES COUTURIE.
Europe Technolog.
OUEST CHAPE &.
RENOVING
Complet !
STAND 15
Evo-x
TEOPLUS
Crdit Mutuel Oc.
MASSE CHARPENTE .
ASSOCIATION TECH.
MTPM / 4 GL
ABCM
PROMAN
ALU RIDEAU
ATELIER DE LA CH.
Complet !
STAND 16
SAS ETBI MAISON .
LISOLEUR
AVENTURE DIFFUSI.
Alu Goutti
ASTIKOTO
Massicot Rnovat.
Synergie
SERIBAT
PUB OCEANE
Top Coiffure
HANDIRECT SERVIC.
Complet !
STAND 17
Carole Rampinett.
LOUINEAU
PALAMY
NO LIMITES
ELYPSO
LOUINEAU
légend ca.
MY SERIOUS GAME
AKAZE PRODUCTION.
abg climatique
Complet !
STAND 18
FESTIVAL DE POUP.
COMEC
AGIR Recouvremen.
ABALONE
COSIKA
ASP
SARL MAUDET
GUERIN BREMAUD
MATERIEL GUINEBE.
EQUINOX 49
Complet !
STAND 19
HYDROKIT
MAROLOTEST
Resto Festival P.
Bar Festival Pou.
VALOT TP
EDYCEM
CMGO SIEGE
CMGO BASSIN PAYS.
INDEPIMMO
TUTTI PIZZA
Complet !
STAND 20
VALORE
BRASSERIE MELUSI.
SISBA
VALORE
AUBLIN-BIRON
JOBARD ALAIN SAR.
CONSEIL SECURITE.
LE ROY LOGISTIQU.
GIBOVENDEE
LA MEULE DE CHAM.
Complet !
STAND 21
Funbowling 85
SARL THIERRY FAU.
VENDEE ETANCHEIT.
MAISON BLEUE
LA BOCAINE
Bricophonesvende.
GIRARDEAU
EIRL CHRISTOPHE .
BL Associes
MAISON BLEUE
Complet !
STAND 22
STREGO
CUB ARCHITECTURE.
APYSA.SARL
FERS BRANGEON
AREST
SARL BUCIOL
SOMEVA
STEEL PROD
CUB ARCHITECTURE.
SOTREMO
Complet !
STAND 23
PRIMAGAZ
ATPA
Objectflor
SERALU
Renault Truck
JAD'O Parquet
SPHINX
sarl MCJ Le Ch&e.
GROUPE LOISEAU
DMC HABITAT
Complet !
STAND 24
PLP PUBLICITE
CG2I
CG2I
PLP Publicit
Groupe FAIRE VAL.
Bazarland - La T.
VENDEE NEGOCE AC.
Super U - La Tra.
BULTEAU TP
ITF IMPRIMEURS
Complet !
STAND 25
FIOUL SERVICES V.
COUTAND RECUPERA.
CTV
Cambox Meca
TP GRIMAUD DANIE.
Dorothe Frappie.
XEROLAB
Roturier SAS
COUTAND RECUPERA.
VAL DE SEVRE
Complet !
STAND 26
Cerfrance Vend&e.
AGC Cerfrance Ma.
Conseil National.
Cerfrance Poitou.
CERFRANCE 49
CERFRANCE PAYS D.
CERFRANCE LOIRE-.
SARL Conseil Ene.
CERFRANCE LOIRE-.
GIE AUBANCE
Complet !
STAND 27
SEGASEL
Voyager Fauroux
Carrément Prod
Festival de Cond.
100% RADIO
ADECIA Cabinet L.
TISSUS DU RENARD.
Me Fréd&e.
Libre !
Libre !
Complet !
STAND 28
BTP CFA Vend&eac.
PIVETEAUBOIS
Piveteau Bois
FARGESBOIS
Nauleau
Deuxieme Adresse.
GITES LACOMBE
MC BOIS
VFE
SARL VRS
Complet !
STAND 29
SMAC
LES CHALETS DE L.
Les Vieux Pneus .
FERMIERS DE LOUE.
LIMAGRAIN EUROPE.
LES CHALETS DE L.
Trichet climatis.
EQUIP'SANTE BIRO.
ORTHO-SYNTHESE
Libre !
Places dispo !
STAND 30
VCF OUEST
Transports Deroc.
Transports Deroc.
CC Les Herbiers
EFI CONCEPT
ATLANTIQUE EXPAN.
ADEOLYS
Libre !
Libre !
Libre !
Places dispo !
STAND 31
SA TURQUAND
CITY PRO MARIONN.
S.D.V. (Sciage D.
GEIQ Transport &.
Stradal
OPTIMARCHE
Ouest Iso Frigo
VENDEE LOCATION
ALLEZ ET CIE
SARL FROID CEMI
Complet !
STAND 32
DENIS CHARRIER
CHARPENTIER TP
MORISSET
SARL Hugues CESB.
CENTRAKOR
ODEON TP
ATLANROUTE ID&Ea.
SARL Thierry BER.
FRANCE ALIGRAIN
SAS CTCV TP
Complet !
STAND 33
CNB Bordeaux 3
CNB 6
CNB Bordeaux 7
M VETEMENTS
CNB
CNB Bordeaux 1
CNB Bordeaux 2
Construction Nav.
TONNELLERIE VINC.
Construction Nav.
Complet !
STAND 34
BENETEAU SA
Atelier de l'&ea.
Ocane Chantemer.
OCEANE
OCEANE La Chevro.
TANCOIGNE EBENIS.
double v sarl
POP
Osez l'artisanat.
BENETEAU SA
Complet !
STAND 35
SARL MICHON
ALLEZ ET CIE
la boulange
Gaec des Tro&eum.
MINOTERIE BOURSE.
Mobylette & .
Hardouin Boulang.
HARDOUIN BOULANG.
ETS FRANCOIS DUP.
AD NET Electrici.
Complet !
STAND 36
Dynabuy Vende
Dynabuy Deux-Sv.
Dynabuy Tours
Dynabuy Vend&eac.
SARL AVENCIA
SARL AVENCIA
DYNABUY LOIRE-AT.
Bati Constructio.
Libre !
Libre !
Places dispo !
STAND 37
scp HJPR
MULTIPOLE INTERI.
REMAUD
AHPI 10
CAMPING LES ECUR.
PROJET D&CO
MULTIPOLE INTERI.
VALEAL
MULTIPOLE INTERI.
SARL CTAB
Complet !
STAND 38
SARL AUTO-BILAN .
AHPI 3
AHPI 7
AHPI 11
DC Production
MAISON GOBIN
BATI 85
GUIGNÉ SA.
ADOM VENDEE
BF CONSTRUCTIONS.
Complet !
STAND 39
ESPACE ALU
sarl ROKAI
MANESSENS CONSUL.
ARCADIAL
SOGAMI
Transports Theba.
ALTEAD
TRANS5000
TRANSPORTS THEBA.
GROUPE SF
Complet !
STAND 40
SARL R&C
SERVICES VEHICUL.
BRESSUIRE INFORM.
HOLDING ROUVREAU.
IMPRIMERIE PROUT.
AMTHEUS
SAS Michel BOISS.
VEZO SERVICES
SARL Fonteneau p.
SARL PASQUEREAU
Complet !
STAND 41
BOTON MERLET
CMAR
FAUCHEREAU CARRE.
PIEJAC MAINGRET
SARL GUERET
AGENCE PEPPER
DEMENAGEMENTS IN.
DUOTECH
STE CANIBRIDE SW.
GROUPE MILLET
Complet !
STAND 42
DPC
MDA INDUSTRIES
RUN ARTS 12
Run Arts 13
MGM
Studeffi
MGM
WESCO
POITOU DECORS
PAPIN INDUSTRIE
Complet !
STAND 43
newloc
Colas fontenay
ELECTRICITE SERV.
SARL GUYONNET TE.
ATEAPICK
square pro conse.
BCV Technologies.
SARL RINEAU TP.
CHARRIER NC
SARL CHRISTIAN R.
Complet !
STAND 44
B17
AVIS IMMOBILIER
SARL GARAGE LONG.
Rineau 2
FRANCE BEBE
Atlantique Vend&.
SPECIMAT
VERANDAS FILLONN.
Libre !
Libre !
Places dispo !
STAND 45
CCI Angers 1
CCI Angers 2
CCI Vende 2
CCI LE MANS SART.
CCI MAYENNE 1
CCI MAYENNE 2
CCI 44 1
CCI 44 2
CCI LE MANS SART.
CCI VENDEE
Complet !
STAND 46
Caen-nettoyage.n.
TV Marketing
PRO A PRO
RAUD
Legros SCPA
PRO A PRO
Saint James
SDCOMM
ROC EN BAIE
Charcuterie LEFO.
Complet !
STAND 47
GIFFAUD VIANDES .
VENDEE CONCEPT
OUEST NETTOYAGE
sarl batiloir
DELICES DE CLOBE.
BOBET Maté.
Libre !
Libre !
Libre !
Libre !
Places dispo !