Connectez-vous avec votre code équipe à 5 caractères !

1 - J'ajoute mon logo !

2 - Je choisis ma couleur !

3 - Je choisis mon stand !

Les couleurs peuvent être mélangées dans les stands

STAND 1
LOXYS & AERLink
SARL FC.CASH
SOMADIAL
Conservatoire Na.
B Comme Design
TRISS
PRISMADECOR
Libre !
Libre !
Libre !
Places dispo !
STAND 2
MAGIEVASION PROD.
LES BOUZOLLES
dactyl buro
ETS MAUGER
Les Super Solide.
LEFORGEAIS CHARC.
Le Tic-tac de la.
Libre !
Libre !
Libre !
Places dispo !
STAND 3
sas westenseigne.
C.COBOIS
la loulaysienne
JMB enseignes
Want'aid
PETITWELL Racing
CE Conserto
Libre !
Libre !
Libre !
Places dispo !
STAND 4
Blues Cojones Br.
DACHSER CARGOPLU.
DACHSER EURONAT
PROMAN
SAMSIC
INDEPIMMO CHRIST.
ELLIPSE AVOCATS .
ELLIPSE AVOCATS .
CFR Marionneau C.
Libre !
Places dispo !
STAND 5
FAUCHEREAU CARRE.
FONTENEAU DECORA.
SARL R&C
SARL PASQUEREAU
pet pas la couil.
Burn out
SAS Michel BOISS.
R.M.T.
GROUPE AMTHEUS
RUN ARTS PRODUCT.
Complet !
STAND 6
SAS ETBI MAISON .
NOVELTY FRANCE
CARRIERES NIVET
AUDITAT TEAM
les allée.
GENERALI ANGERS
CCI LE MANS SART.
Libre !
Libre !
Libre !
Places dispo !
STAND 7
Deuxieme Adresse
COLAS Centre-Oue.
COLAS CENTRE OUE.
COLAS LA ROCHE S.
TEAM B.B
FONDASOL
Libre !
Libre !
Libre !
Libre !
Places dispo !
STAND 8
SWINGO
SARL POP
SM BETON
DEFI
atdv
Sarl Cs Labodent
OUVRARD
Webasto Syst&egr.
Libre !
Libre !
Places dispo !
STAND 9
SARL GUYONNET TE.
MAÇONNERI.
RINEAU TP
ELECTRICITE SERV.
COIN FOIR'EUX
SARL CHARNACE
sarl garage long.
MILLET PORTES ET.
BEACH BIKES
FILLONNEAU
Complet !
STAND 10
CHAILLOU BATIMEN.
uab
S.D.V
Sucré Sal.
La TOP GUN
L'ATELIER 72
Les bouffes la r.
Libre !
Libre !
Libre !
Places dispo !
STAND 11
DOUSSIN / LEVIN
WESCO
B BIARD
SNOCI
Trichet climatis.
Bibylette 72
LES CHARPENTIERS.
Atlantique Conce.
Libre !
Libre !
Places dispo !
STAND 12
MENUISERIE VIOLI.
COMEC
GUERIN BREMAUD
DC - Design et C.
ABG CLIMATIQUE
NO LIMITES
GAEC DES TROENES
LUDYLAB
Mirabylette Bass.
Rosevent
Complet !
STAND 13
CMGO Rouans
CMGO Vieillevign.
HOTRAVAIL
QUINCAILLERIE DU.
LARCHER PARTICUL.
LARCHER PARTICUL.
LE ROY LOGISTIQU.
P2N
SDCOMM
Libre !
Places dispo !
STAND 14
Ouest BTP Servic.
L'ADRESSE LAU IM.
LADRESSE LABEL I.
Tissus telor
BLUE CLASSIC
THE YELLOW BEN 8.
MANU TEAM
SAUR
Libre !
Libre !
Places dispo !
STAND 15
Team melon et me.
MGM
MGM
IDEMAPS
IDEMAPS
IDEMAPS
T-TOP
EIFFAGE ROUTE
Libre !
Libre !
Places dispo !
STAND 16
sas grimbert-emb.
L'Equipe à.
LES TOILES BLEUE.
N GUIBOUT
MASSICOT RENOVAT.
HANDIRECT Servic.
FM2B
Libre !
Libre !
Libre !
Places dispo !
STAND 17
SOTREMO
SOTREMO
PASTO ITALIANO
ABA VULCA
ALLTECH
CG2I
MECATURN
Libre !
Libre !
Libre !
Places dispo !
STAND 18
SARL nole
HRC
Lov'in Mob 38
NG Conseils
Les Mobeurs d&rs.
LES CHALETS DE L.
MZR
SB2C NETTOYAGE
Les Déjantés d.
ACO (Auto. Club .
Complet !
STAND 19
AGENCE PEPPER
TIBCO
TIBCO
Label ID Sarl (e.
VIRTUO INDUSTRIA.
VIRTUO INDUSTRIA.
Artisans de l’a.
Artisans ébéni.
TIBCO
Libre !
Places dispo !
STAND 20
PUB OCEANE
FUNBOWLING 85
FAUCHARD SHR
COUTAND RECUPERA.
COUTAND RECUPERA.
FIOUL SERVICES V.
LEGEND CAFE 49
ILLICO RESEAU
Datanaute
Club d’entrepri.
Complet !
STAND 21
FERMIERS DE LOUE
iEvent System
CAVOL
Moustache et ses.
ABALONE
SARL MAUDET
Carbur'Pera
MOB AFPA ON THE .
Les Trainards
50 nuances de bl.
Complet !
STAND 22
AD NET
Ets francois Dup.
STEEL PROD
2ISR
SOMEVA
Mélib&eac.
SATYS INTERIORS
SUTEAU ANVER
DMC HABITAT
ATPA
Complet !
STAND 23
TRANSPORTS THEBA.
GROUPE SF
GROUPE SF
THEBAULT LOGISTI.
TFMI
BPGO
ATOUT ENERGIE
POINT P
ZEN ORGANISATION
Les royals zone .
Complet !
STAND 24
MEUBLES CELIO
A-TEAM
Noveo habitat
BOBET MATERIEL 1
BOBET MATERIEL 2
Groupe LANDEAU
AUGER SARL
PAPEA PARC
OUEST NETTOYAGE
DESTINATION CIRC.
Complet !
STAND 25
I RHUM MAN
SAS NGEG
GARAGE de BUYST
JOBARD Peintures.
SOLEANE
SOLEANE
LaurangePress&ea.
LudyLab
Gibovendee
AUBLIN ENTREPRIS.
Complet !
STAND 26
MENUISERIE AMENA.
Clean Energie
LISOLEUR
LISOLEUR
PIEJAC MAINGRET
DEMENAGEMENTS IN.
ACKERMAN
FINANCE CONSEIL
CORDIER DAVIAU
EFI CONCEPT
Complet !
STAND 27
Hydrokit
ARMETON
ADECIA CABINET L.
MAISON BLEUE
Transports Deroc.
Rampinetta
TEOPLUS
ACTUAL
SIMAB
ALPHACTIVE
Complet !
STAND 28
ATLANROUTE
BETONIC/SOCMA/CT.
SAS CHARPENTIER .
SBMS
CTCV TP
ODEON TP
ODEON TP
VALOT TP
SNGE Ouest
BTP CFA Vende
Complet !
STAND 29
MULTIPOLE CENTRE
SARL CTAB - DEKR.
MULTIPOLE INTERI.
SAS VALEAL
SARL MICHON
TEX 'TI IMPRESSI.
MVR Traiteur
TOPFRUIT FRANCE .
ALLEZ ET CIE
ALLEZ ET CIE
Complet !
STAND 30
CIMEX SERVICES
CABINET BETAMI
La team HERVE
ACTUAL ANIMATION.
Libre !
Libre !
Libre !
Libre !
Libre !
Libre !
Places dispo !

Ils participent à la Der des Ders !